• IV съезд Ассоциации учителей литературы и русского языка

Автор: Капустина С.Н.
    18 ноября в Российской академии образования состоялся IV съезд Ассоциации учителей литературы и русского языка. Участники мероприятия заслушали доклад председателя Координационного совета АССУЛ Л.В. Дудовой, в рамках круглого стола обсудили вопросы совершенствования профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в условия обновления ФГОС.
    IV съезд Ассоциации учителей литературы и русского языка.
    В составе делегации от Тамбовской области педагогический коллектив лицейских учителей-словесников  на съезде представляли С.Н. Капустина, А.М. Кутузова и Е.Е. Яковлева. За активное участие в разработке электронных образовательных материалов Библиотеки цифрового образовательного контента в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" эти учителя и Е. Г. Полякова были награждены  Благодарственными письмами Академии Минпросвещения России.