МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Профессии в деталях

    Автор: Слезина М.В., Абраменкова Л.Е., Стрыгина М.М.
    Лицей продолжает участие в проекте «Профессии в деталях».
    Профессии в деталях.
    15.11.2022 были проведены мероприятия для учеников девятых классов в рамках профессиональных проб.
    Первая группа учеников развивала творческие навыки на занятии «Художник — мастер росписи изделий декоративно-прикладного искусства». Преподаватель Педагогического колледжа объяснила, как правильно расписывать изделия, ставить блики и тени. Ребята украсили свои работы ягодами, листочками и другими узорами.
    Другие лицеисты продолжили обучение основам нефтегазового дела в ТГТУ, где они стали слушателями лекции и провели собственные опыты.
    Две группы учеников посетили Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова. Одно занятие было посвящено вопросам права, а на другом участники продолжили изучать искусство игры на струнных, духовых и ударных инструментах и познакомились с начинающими музыкантами. Творчество осваивали и ребята, оказавшиеся в Тамбовском колледже искусств. Тема их занятия — «Хочу петь на сцене».
    Надеемся, подобные встречи будут полезны ребятам, расширят их кругозор и помогут составить более полное представление о профессиях. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie