Питание обучающихся. Родительский контроль

Большое внимание уделяется эстетическому облику лицейской столовой. В обеденном зале сделан ремонт, зал оснащен кондиционерами, новой установкой для раздачи блюд, современной мебелью.

За 2016 – 2018 годы полностью обновлена посуда в столовой (тарелки, стаканы, ложки и вилки), используются современные моющие средства для мытья кухонной посуды и обеденных столов.

В помещении пищеблока сделан ремонт, обновлена система водоснабжения и энергообеспечения, вентиляционная система. Пищеблок имеет современное техническое оснащение, что позволяет готовить здоровую пищу.

Все работники столовой имеют высокую квалификацию и большой опыт работы, заведующая столовой – победитель и призер многих конкурсов профессионального мастерства, в том числе Всероссийского конкурса на лучшую школьную столовую.

Опрос о питании в столовой

Ответы на опрос

Организация питания в образовательной организации

Отзывы о столовой

Спасибо за качественную организацию питания в лицее! Блюда вкусные, приготовлены из свежих и натуральных продуктов. Особенно хочется отметить, что для приёма пищи выделен целый урок. Дети могут спокойно поесть и отдохнуть после обеда. Хорошо, что наших детей приучают к самостоятельности, они могут накрыть на стол и убрать за собой. В столовой чисто и уютно. "Лицейская" еда очень нравится моему ребёнку, некоторые блюда ему нравятся даже больше домашних.
Герасимова Марина Витальевна, мама ученика 6Д класса

Сегодня посетили столовую нашего родного лицея. Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам, а также заместителю директора Стрыгиной Марине Михайловне за подробную экскурсию по столовой и вкусный обед! Отдельно хочется отметить мастеров-кондитеров нашего буфета за самые воздушные булочки и наивкуснейшую пиццу! Пообщались с детьми, которые с огромным удовольствием съедают весь обед!
Родительский комитет 5Г класса

15декабря 2022г. я посетила столовую лицея. Комплексный обед состоял из борща, рыбной котлеты, гуляша из курицы, отварного риса, яблочного компота и булочки. Борщ горячий, в меру солёный. Котлета очень вкусная, рис сварен идеально. Аппетитная и свежая булочка. Я довольна качеством обеда. Зал чистый и аккуратный. Посуда, мебель и инвентарь в надлежащем виде. Персонал столовой в чистой форме, вежливый и приветливый. Кроме столовой, в лицее есть буфет, где можно дополнительно приобрести свежую выпечку, т. к. в школе ученики старших классов проводят до восьми часов. Большое спасибо руководству лицея и работникам столовой за качественную организацию питания наших детей.
Чуженькова Галина Викторовна, мама ученика 11Ж класса

Хотела бы поблагодарить администрацию лицея и сотрудников столовой лицея за отличную организацию питания учащихся. С удовольствием отмечу высокое качество и вкус приготовленной пищи. Видно, что всё делается с любовью к детям и с соблюдением всех требований к процессу приготовления. Выделю  превосходное качество гарнира, вкуснейшую выпечку. Ребёнку очень понравилось новшество в меню –  пельмени. Приятно видеть обновлённую мебель в столовой. Надеюсь, что и дальше всё будет на таком же высоком уровне.
Козодаева Евгения Александровна, мама учеников 6Д и 11К классов

Я принимал участие в родительском контроле столовой лицея. Организация питания и общая обстановка оставили хорошее впечатление. Блюда, предложенные нам для дегустации, весьма вкусные, достойного качества. Общая оценка – «отлично».
Никулкин Сергей Владимирович, отец ученика 10К класса