• Химическая технология – профессия будущего

Стали традиционными встречи лицеистов с сотрудниками кафедры ТГТУ «Химия и химические технологии».
    Химическая технология – профессия будущего.
    12 декабря беседа с профессором, доктором технических наук, заведующим кафедрой ТГТУ "Химия и химические технологии" Руховым Артемом Викторовичем состоялась в расширенном формате: если в прошлом году участие в мероприятии принимали только одиннадцатиклассники, то в текущем на эту встречу были приглашены все классы химико-биологического направления лицея. По словам Поповичевой Людмилы, ученицы 11 класса, лекция «Химическая технология – профессия будущего» произвела на слушателей неизгладимое впечатление. «Мы узнали много удивительных фактов о строении, казалось бы, привычных вещей, - сообщает одиннадцатиклассница. - Артем Викторович рассказал о путях взаимодействия разных наук, подчеркнул важность изучения не только химии, но и математики, биологии, физики, истории. Действительно, все в нашем мире взаимосвязано. Смысл жизни каждого цивилизованного человека — в постоянном стремлении познать тайны мироздания».