• Музей воинов-интернационалистов

Автор: Щербакова Т.В.
    12 апреля учащиеся 6А и 6Б классов посетили музей воинов-интернационалистов, который находится в МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова».
    Музей воинов-интернационалистов.
    Ребята познакомились с самоотверженными воинами Тамбовского края, защищавшими интересы нашей страны во время войны в Афганистане, Чечне и в ходе СВО. Кстати, музей носит имя Володи Семёновна, ученика школы, погибшего во время войны в Афганистане. Ему посвящена целая экспозиция, характеризующего его как хорошего ученика, верного друга и мужественного защитника Родины. В ходе экскурсии ребята познакомились и с другими экспозициями, связанными с полководцами России 19-20 веков, с боевым оружием и формой солдат, с трогательными письмами, которые они писали своим родным. В конце экскурсии по музейным залам ребятам был показан фильм о подвиге Николая Кузнецова во время его службы в Афганистане. Фильм никого из ребят не оставил равнодушным, как и само посещение музея. Спасибо большое педагогам школы №13 за такое важное дело, как создание музея, и за возможность ребятам из других школ посещать его.