• Славянка

Автор: Силкина О.А.
    В этом году команда лицеистов, в состав которой входили ученики 9-11 классов: Вячеслав Букурако, Полина Зеленова, Леонид Епишин, София Милосердова, София Сиротина, Савелий Каноркин, Матвей Кузнецов, Виктория Ивашина, Владимир Филатов, Ромашков Семен, Макаренко Денис традиционно приняла участие в областной военно-патриотической игре "Славянка".
    Славянка.
    Ребята из Тамбовской области, участвовавшие в этом мероприятии, проявили силу воли, выдержку, стойкость характера и главное - умение работать сообща. На протяжении трёх дней лицеисты проходили разные испытания, а именно: продемонстрировали навыки в горной подготовке, оперативно прошли маршрут выживания, ловко преодолели самый экстремальный и крутой маршрут ночного десанта. На ряду со спортивными состязаниями, ребята приняли участие в творческих конкурсах.

Команда лицеистов достойно выступила, заняв три первых и три третьих места. 1 места рябят заняли в соревновании «Ночной десант», в конкурсе военных корреспондентов «С «лейкой» и блокнотом», получили диплом 1 степени в конкурсе патриотической песни памяти Евгения Бонарёва в номинации «Музыкальная группа». 3 места были получены в краеведческом конкурсе «Священная Держава», на этапе «Экстрим» и по итогу в конкурсе «Маршрут выживания».

Поздравляем всех участников команды и их наставников - Чубарова Алексея Алексеевича, Зайцева Владимира Алексеевича, Капитонову Анжелу Николаевну, Силкину Ольгу Анатольевну. Также ребятам помогали готовиться к конкурсу Суворова Татьяна Викторовна, Ивашина Ирина Владимировна и другие педагоги лицея! Всем спасибо! Всем новых побед!