• Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области

Сегодня ученики 10 и 11 химико-биологических классов посетили "Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области".
    Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области.

Данный центр является Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Для ребят была организована экскурсия по бактериологической и химической лабораториям. Учащиеся познакомились с оборудованием  и различными приборами . В бактериологической лаборатории узнали, как проводятся  анализы на выявление кишечной палочки , холеры, на различные гельминты, бруцеллез, вирусы и тд.  В химической лаборатории рассказали как проводят анализ  воды из разных источников и анализ пищевых продуктов. Данная экскурсия помогла ребятам определиться с темами для индивидуального проекта и познакомиться с такими профессиями как лаборант и врач- эпидимиолог.