• Круговорот книг в лицее

Автор: Слезина М.В., Абраменкова Л.Е.
    В нашем образовательном учреждении организован буккроссинг.
    Круговорот книг в лицее.

Название этого движения буквально переводится как "книговорот". Участники следуют принципу «прочитал – передай другому».

В лицее есть полка буккроссинга: книги можно брать без записи и оставлять у себя для чтения или передавать друзьям. На развороте издания следует указать адрес электронной почты, куда можно будет написать о дальнейшем местоположении книги или оставить отзыв. Это позволит проследить маршрут "путешествия" книги. На полке можно найти научную, учебную, художественную литературу, справочники, журналы на русском и иностранных языках.

Не выбрасывайте книгу – подарите ей новую жизнь!