• Адыгея

Автор: Демина Екатерина, ученица 9Ж класса
    На осенних каникулах ученики 9ж и 11ж, как и большинство лицеистов, поддержали традицию путешествий. Школьники отправились на Кавказ, родину самого вкусного сыра, в Адыгею.
    Адыгея.
    Там ребята побывали в знаменитой Хаджохской теснине, испытали себя в настоящем горном походе и посетили много других достопримечательностей замечательной республики.
    Ученики смогли увидеть собственными глазами великолепные пейзажи гор и лесов. Также ребята спустились в Большую Азишскую пещеру - место, создающееся водной стихией на протяжении 2 миллионов лет. В качестве памятных сувениров ребята привезли домой необычный мёд, вкуснейшие сыры, чай и многое другое.
    Такой отдых лицеистам точно запомнится надолго!