• Проект «Современные поэты – о поэтах-классиках»

Автор: Маслова М.В., Ветрова Алина (ученица 11Д класса)
    Проект «Современные поэты – о поэтах-классиках».
    9 ноября в рамках проекта «Современные поэты – о поэтах-классиках» состоялось знакомство учеников 11Д со Стефанией Даниловой, лауреатом Всероссийской премии имени А. Дементьева, ведущей семинаров поэзии. Предметом размышлений Стефании стал жизненный и творческий путь Марины Цветаевой.
    «Я попробую рассказать о моей Цветаевой. Сложной, чудовищной, непростой, несчастной, невероятной, красивейшей, бедной маленькой швейке, морской владычице, праматери современной поэзии, горькой матери своих детей», - так анонсировала свою лекцию Стефания.
    В ходе мероприятия ученики задавали вопросы о том, как поэтическая манера Цветаевой отразилась в стихах Стефании; что нужно делать, чтобы стать профессиональным писателем.
    В заключение Стефания посоветовала начинающим авторам не бояться меняться и искать собственный голос.
    Лекция молодой поэтессы побудила одиннадцатиклассников к размышлениям и спорам, но никого не оставила равнодушным.