Книги открывают мир.
    25 апреля 2024, 15:00

В рамках городского фестиваля «Книги открывают мир» 23 апреля в ИБЦ лицея прошла встреча учащихся 9Г класса с поэтом, членом Союза писателей РФ Марией Знобищевой..
    Литературный призыв.
    25 апреля 2024, 14:43

4 апреля этого года на базе гимназии № 7 им. Св.Питирима состоялась городская интеллектуальная игра «Литературный призыв», в которой принимали участие учащиеся 8 классов.
    В начале было Слово....
    19 апреля 2024, 10:01

17 апреля в лицее проходил ежегодный городской конкурс знатоков русского языка "В начале было Слово... ", посвящëнный 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.
    День Космонавтики.
    12 апреля 2024, 16:53

Космические просторы!.. Это не только завораживающая красота, но и источник вдохновения для многих художников, композиторов и писателей.
    Литературная шкатулка.
    06 апреля 2024, 12:09

4 апреля команда 8Б класса приняла участие в городской интеллектуально-творческой игре "Литературная шкатулка", которая проводилась среди учащихся 8 классов общеобразовательных учреждений города.
    Областной конкурс литературно-художественного творчества.
    12 марта 2024, 21:21

Подведены итоги областного конкурса литературно-художественного творчества "Шедевры из чернильницы".
    Региональный этап олимпиады по литературе.
    29 февраля 2024, 09:49

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
    Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда….
    02 февраля 2024, 14:34

«Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда…» - поделилась с читателями в XX веке секретами рождения поэтического слова Анна  Андреевна Ахматова.
    Знатоки русского языка и литературы.
    29 января 2024, 17:02

Поздравляем команду учащихся 5-х классов, ставшую Победителем городского филологического турнира "Знатоки русского языка и литературы", посвященного Дню Наума Грамотника.
    "Герои Тамбовщины моей".
    07 декабря 2023, 13:07

Ученики 7В класса приняли участие в областной сетевой акции "Герои Тамбовщины моей". 4 декабря ребята посетили ИБЦ лицея.