МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • 18 января прошли очередные занятия в рамках проекта "Профминимум"

    А вы знали, что России принадлежит единственный в мире атомный ледокольный флот, обеспечивающий работу Северного морского пути? Слышали ли вы о том, что единственная в мире плавучая атомная станция обеспечивает электроэнергией Чукотку? Наши ученики сегодня пополнили свою копилку интересных и полезных фактов.
    18 января прошли очередные занятия в рамках проекта "Профминимум".

    Каждый четверг лицеисты знакомятся с профессиями. Наглядность обеспечивается благодаря увлекательным видеофрагментам, играм и интерактивным материалам. 

    Ученики 6 и 8 классов также проходят профориентационные  тестирования на сайте "Билет в будущее".

    В этот раз разговор был посвящён атомной отрасли. Ребята узнали, что благодаря АЭС в наших домах светло, обсудили важные для этой сферы открытия, посетили виртуальную экскурсию по павильону "Атом" выставки "Россия" на ВДНХ.

    Впереди ещё немало интересных бесед. Погружение в мир профессий продолжится в следующий четверг. Сделать правильный выбор можно, если ты достаточно информирован.

    Пусть каждый наш ученик в будущем выберет то, что ему действительно по душе!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie