МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Встреча с героем

    Автор: Щербакова Т.В.
    24 января 2024 года стал для учащиеся 7 класса Б памятным днем, так как ребятам выпала честь встретиться с Эдуардом Ивановичем Казымовым, тамбовчанином, которому присвоено звание Герой Российской Федерации.
    Встреча с героем.

    Эдуард Иванович Казымов в честь Дня Героев Отечества  Указом Президента Российской Федерации  за мужество и героизм, проявленный при исполнении воинского долга, был награжден  Золотой Звездой. Встреча проходила в здании Правительства Тамбовской области, где вместе с лицеистами были и ребята из Движения Первых, всероссийского сообщества детей и молодежи. Герой России рассказал ребятам о том, что он выпускник Тамбовского кадетского корпуса им.Л.С.Демина. По окончании обучения пошёл служить в вооружённые силы Российской Федерации, затем  поступил в Московское общевойсковое военное училище и проходил службу на Дальнем Востоке. На вопрос о том, за что получил высокую награду, рассказал, что в ходе СВО руководил десантно-штурмовой ротой, во время сражения получил контузию и множественные осколочные ранения на одном из участков фронта, но отказался от эвакуации и продолжил выполнять боевую задачу. Общение проходило в неформальной обстановке, за круглым столом. Ребята задавали интересующие их вопросы и узнали много интересного о том, как наши доблестные солдаты исполняют свой боевой долг. В конце встречи Эдуард Иванович Казымов пожелал ребятам быть достойными подвига защитников Отечества, хорошо учиться, идти к своей цели и становиться героями на своем жизненном пути.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie