• Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда…

Автор: Капустина С.Н.
    «Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда…» - поделилась с читателями в XX веке секретами рождения поэтического слова Анна  Андреевна Ахматова.
    Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда….

Не менее щедры и наши современники. Так, о тайнах писательского ремесла рассказала лицеистам тамбовская поэтесса Мария Знобищева, руководитель Центра творческого развития детей «Мир слова», лауреат Всероссийских литературных премий. Учащиеся погрузились в магическую атмосферу художественного слова, познакомились со стихотворениями  из нового сборника М.Знобищевой. Собравшиеся с интересом и вниманием слушали поэтессу. Встреча прошла в удивительно творческой обстановке, не оставив никого равнодушным.