• День Космонавтики

Автор: Капустина С.Н., Слезина М.В.
    Космические просторы!.. Это не только завораживающая красота, но и источник вдохновения для многих художников, композиторов и писателей.
    День Космонавтики.
    Многие произведения были навеяны космосом и небесными телами. В литературе космос часто выступает как символ бесконечности и неизведанности. Его красоту, загадочность и таинственность воспевали Ломоносов, Пушкин, Лермонтов, Тютчев, Есенин, Маяковский… Эти стихотворения полны философских мыслей о месте человека во Вселенной, а современные поэты прославили достижения ХХ века в освоении космоса.

Лицеисты посвятили Дню космонавтики поэтический марафон!