Я выбираю ЮИД

Город Транспорт
С 13 по 16 ноября 2022 года в Москве прошел Всероссийский форум «Я выбираю ЮИД», который объединил 276 юных инспекторов движения из 68 регионов России. Мероприятие организовано Министерством просвещения при поддержке Госавтоинспекции МВД.
Тамбовскую область представляли на форуме ЮИДовцы нашего лицея Васильева Алёна (7Ж), Короленко Ирина (9А), Макаренко Денис (9А) и Ромашков Семён (9А), прибывшие в Москву с-педагогом-наставником Чубаровым Алексеем Алексеевичем.
Участники форума разработали стратегию развития общественной организации ЮИД; в рамках конференции обменялись наиболее эффективными практиками волонтерской деятельности;
обсудили социальную кампанию, приуроченную к 50-летию организации; приняли участие в тематических мастер-классах и интеллектуальной игре «Дорога вперед» в Московском технопарке.
По итогам форума была принята резолюция, которая собрала в себе предложения детей, связанные с развитием движения ЮИД в России.