• Музей-усадьба Асеева

Автор: Копченко Е.С.
    Каникулы – время, когда можно немного отдохнуть от уроков и пообщаться с одноклассниками в непринуждённой обстановке. Но на каникулах появляется ещё и возможность узнать что-то новое.
    Музей-усадьба Асеева.
    Так, лицеисты 5В класса отправились на экскурсию в музей-усадьбу Асеева. В игровой форме ребята узнали и о том, кто такой был купец М.В.Асеев, и отличительные черты модернизма в интерьере, и о том, чем диванная отличается от будуара, а гардеробная от приёмной. Юным исследователям пришлось самим отыскать различные артефакты начала XX века в убранстве комнат, а значит, еще больше узнать об истории любимого города.