МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина"
город Тамбов, Тамбовская область
  • Тула

    Автор: Коломлина Т.В.
    1 и 2 ноября ученики 8А, Б, И классов побывали на Тульской земле и посетили комплекс Куликово Поле и город Тула.
    Тула.

    Ученики лицея 1 ноября увидели Мемориальный комплекс в селе Монастырщино – легендарном месте захоронения русских воинов; экспозицию «Дон: вся история на берегах одной реки". Посетили аллею Памяти и единства. Увидели экспозицию "Сказание о Мамаевом побоище" нового музейного комплекса "Куликово поле", который находится в непосредственной близости от места сражения. Лицеисты узнали ответ на важный вопрос: чем Куликовская битва отличается от множества сражений, происходивших на русской земле.
    2 ноября восьмиклассники посетили музей "Тульские древности" в городе Тула. Приняли участие в интерактивной программе "Один день в русской избе". Лицеисты смогли также воочию увидеть древние стены и башни, познакомиться с историей неповторимого архитектурного памятника Тульский кремль. Дети побывали в Тульском музее оружия, познакомились с образцами русского оружия от времён Петра Великого до наших дней.

    В качестве сувениров привезли вкусные тульские пряники. Впечатления незабываемые.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie