• Блокадный светлячок

Автор: Кузнецова Л.В.
    С 24 по 27 января в лицее проводится акция «Блокадный светлячок», посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.
    Блокадный светлячок.

В память о подвиге жителей блокадного Ленинграда, как об одном из важнейших событий в ходе Великой Отечественной войны, члены отряда ЮИД рассказывают учащимся лицея о блокадных «светлячках», которые помогали передвигаться по погруженному во тьму городу.

ЮИДовцы сами изготовили и вручили пятиклассникам блокадные «светлячки».

В конце мероприятия учащиеся почтили память погибших в блокаду минутой молчанья.