• Новости

В Новосибирском Академгородке прошли мероприятия для учителей математики и информатики базовых школ РАН.
    01 октября 2022, 12:48

С 26 по 30 сентября 2022 года на базе Института математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения РАН, одного из мировых научных математических центров, впервые будут проведены уникальные научно-популярные мероприятия для учителей математики и информатики базовых школ РАН. Свое участие в работе подтвердили более 40 педагогов из 29 общеобразовательных организаций, расположенных в 18 регионах нашей страны.
    Лес Победы.
    30 сентября 2022, 11:19

Лицеисты приняли участие во всероссийском эколого-патриотическом проекте «Лес Победы».
    День пожилых людей.
    28 сентября 2022, 09:06

С начала сентября в школах России каждый понедельник проводятся классные часы "Разговоры о важном". На этой неделе занятие было посвящено Дню пожилых людей, отмечающемуся 1 октября.
    Стратегическая сессия.
    24 сентября 2022, 21:35

23 сентября 2022 г. в Региональном модельном центре дополнительного образования детей прошла стратегическая сессия. В центре внимания собравшихся были вопросы создания и функционирования технопарков "Кванториум" на базе общеобразовательных организаций. Участники подвели промежуточные итоги и определили задачи на ближайшее время.
    Индивидуальный проект.
    18 сентября 2022, 10:02

17 сентября десятиклассники лицея собрались на первое занятие, посвящённое работе над индивидуальными проектами. Индивидуальный проект представляет собой особую форму организации деятельности обучающегося (учебное исследование или учебный проект).
    Волонтеры-медики.
    16 сентября 2022, 14:08

Лицей поддерживает тесную связь с волонтерским движением.
    Отбор 5 сентября 2022 года.
    13 сентября 2022, 14:10

15 сентября 2021 года будет проводиться вторая осенняя волна отбора в образовательную программу Лицей Академии Яндекса.
    Документальный фильм.
    13 сентября 2022, 14:02

9 сентября в актовом зале лицея прошла встреча учеников с выпускником Алексеем Павленко. Закончив СПбГИКИТ, он в качестве режиссёра, автора и "одного из ведущих" снял документальный фильм "Метод разведения", который смонтировал выпускник и сотрудник лицея Николай Викторович Гомзов. Фильм занял 1 место в номинации "Дебют" конкурса "Хрустальный Пингвинопитек", финал которого проходил в МИСиС.
    Родительское собрание.
    13 сентября 2022

В лицее проходят родительские собрания  с рассмотрением вопросов по БДД.
    Разговоры о важном.
    05 сентября 2022, 18:01

Дан старт циклу внеурочных занятий «Разговоры о важном»